AGRIFEN


Tabletas.


 
Opciones

AGRIFEN - Información Básica


AGRIFEN - FORMA FARMACÉUTICA Y FORMULACIÓN
Cada TABLETA contiene: Paracetamol al 90% equivalente a... 500 mgde paracetamolCafeína.............................................. 25 mgClorhidrato de fenilefrina..................... 4 mgMaleato de clorfenamina...................... 4 mgExcipiente, c.b.p 1 tableta.




FAR: Analgésico, antipirético y antihistamínico.